Coordenadores dos Cursos de Graduação – Centro Tecnológico de Joinville – CTJ

Curso   Professor Ramal Email Sala
601 Bacharelado em Ciência e Tecnologia Coordenador  Rômulo Alberto Castillo Cardenas  7496  romulo.castillo@ufsc.br U165
Vice Andréa Holz Pfutzenreuter 7350 andrea.hp@ufsc.br U287
Coord. Estágio  Maria Simone Kugeratski Souza  4663  maria.simone@ufsc.br U285
602 Engenharia Aeroespacial Coordenador Rafael Gigena Cuenca 7492 rafael.cuenca@ufsc.br U282
Vice  Juan Pablo de Lima Costa Salazar 4654  juan.salazar@ufsc.br U282
Coord. Estágio  Talita Sauter Possamai 7316   talita.possamai@ufsc.br U275 
603 Engenharia Automotiva Coordenador Modesto Hurtado Ferrer 7319 ferrer.m.h@ufsc.br U163
Vice Sérgio Junichi Idehara sergio.idehara@ufsc.br U261
Coord. Estágio  Diogo Lôndero da Silva  7332  diogo.londero@ufsc.br  U260
604 Engenharia Ferroviária e Metroviária Coordenador  Evandro Cardozo da Silva 7323  evandro.cardozo@ufsc.br  U162
Vice  Antônio de Assis Brito Neto  7337  antonio.brito@ufsc.br U277
Coord. Estágio

Yesid Ernesto Asaff Mendoza

7323 yesid.a@ufsc.br U162
605 Engenharia Mecatrônica Coordenador Milton Evangelista de Oliveira Filho 7348 milton.evangelista@ufsc.br U164
Vice Tatiana Renata Garcia 2959 tatiana.garcia@ufsc.br U288
Coord. Estágio  Hugo Rolando Estofanero Larico  6265  hugo.larico@ufsc.br U274 
606 Engenharia Naval Coordenador Luis Fernando Peres Calil 4664 fernando.calil@ufsc.br U169
Vice  Viviane Lilian Soethe  6453  viviane.s@ufsc.br  U285
Coord. Estágio Vanina Macowski Durski Silva 7345 vanina.durski@ufsc.br U295 
607 Engenharia Civil de Infraestrutura Coordenador Marcelo Heidemann 4888 marcelo.heidemann@ufsc.br U166
Vice Valéria Bennack 7304  valeria.bennack@ufsc.br U296
Coord. Estágio Helena Paula Nierwinski 7327 helena.paula@ufsc.br U266
608 Engenharia de Transportes e Logística Coordenador  Cristiano Vasconcellos Ferreira 6261  cristiano.v.ferreira@ufsc.br U281 
Vice Christiane Wenck Nogueira Fernandes 4668  christiane.fernandes@ufsc.br U267
Coord. Estágio  Francielly Hedler Staudt 7372  francielly.hedler.staudt@ufsc.br U295