Coordenadores dos Cursos de Graduação

Curso   Professor Ramal Email Sala
601 Bacharelado Interdisciplinar em Mobilidade Coordenador Andréa Holz Pfutzenreuter 7350 andrea.hp@ufsc.br U165
Vice Diego Alexandre Duarte 7466 diego.duarte@ufsc.br U285
Coord. Estágio Andréa Holz Pfutzenreuter 7350 andrea.hp@ufsc.br U165
602 Engenharia Aeroespacial Coordenador Talita Sauter Possamai 7316 talita.possamai@ufsc.br U167
Vice Marcos Alves Rabelo 6266 marcos.rabelo@ufsc.br U264
Coord. Estágio Rafael Gigena Cuenca 7492 rafael.cuenca@ufsc.br U282
603 Engenharia Automotiva Coordenador Modesto Hurtado Ferrer 7319 ferrer.m.h@ufsc.br U163
Vice Sérgio Junichi Idehara sergio.idehara@ufsc.br U261
Coord. Estágio Carlos Maurício Sacchelli 4892 carlos.sachelli@ufsc.br U288
604 Engenharia Ferroviária e Metroviária Coordenador Yesid Ernesto Asaff Mendoza 7323 yesid.a@ufsc.br U162
Vice
Coord. Estágio

Yesid Ernesto Asaff Mendoza

7323 yesid.a@ufsc.br U162
605 Engenharia Mecatrônica Coordenador Diego Santos Greff 7480 diego.greff@ufsc.br U164
Vice Milton Evangelista de Oliveira Filho 7348 milton.evangelista@ufsc.br U259
Coord. Estágio Tatiana Renata Garcia 2959 tatiana.garcia@ufsc.br U288
606 Engenharia Naval Coordenador Luis Fernando Peres Calil 4664 fernando.calil@ufsc.br U169
Vice  Viviane Lilian Soethe  6453  viviane.s@ufsc.br  U285
Coord. Estágio Viviane Lilian Soethe 6453 viviane.s@ufsc.br U285
607 Engenharia de Infraestrutura Coordenador Valéria Bennack 7304 valeria.bennack@ufsc.br U166
Vice Marcelo Heidemann 7327 marcelo.heidemann@ufsc.br U266
Coord. Estágio Valéria Bennack 7304 valeria.bennack@ufsc.br U166
608 Engenharia de Transportes e Logística Coordenador Elisete Santos da Silva Zagheni 7483 elisete.zagheni@ufsc.br U168
Vice Cassiano Augusto Isler 7340 cassiano.isler@ufsc.br U291
Coord. Estágio Vanina Macowski Durski Silva 7345 vanina.durski@ufsc.br Em licença