Coordenação dos Cursos de Graduação

30/07/2015 14:37

 

COORDENAÇÃO DOS CURSOS DE GRADUAÇÃO – 2017/1

Curso   Professor Ramal email Sala
601 Bacharelado Interdisciplinar em Mobilidade Coordenador Andréa Holz Pfutzenreuter 7350 andrea.hp@ufsc.br E118b
Vice Diego Alexandre Duarte 7466 diego.duarte@ufsc.br E116b
Coord. Estágio Andréa Holz Pfutzenreuter 7350 andrea.hp@ufsc.br E103c
602 Engenharia Aeroespacial Coordenador Talita Sauter Possamai 7316 talita.possamai@ufsc.br E116c
Vice Marcos Alves Rabelo 6266 marcos.rabelo@ufsc.br E116b
Coord. Estágio Kleber Vieira de Paiva 7317 kleber.paiva@ufsc.br E117b
603 Engenharia Automotiva Coordenador Thiago Antônio Fiorentin 7319 thiago.antonio@ufsc.br E101j
Vice Leonel Rincón Cancino 7320  l.r.cancino@ufsc.br E116c
Coord. Estágio Carlos Maurício Sacchelli 4892 carlos.sachelli@ufsc.br E118c
604 Engenharia Ferroviária e Metroviária Coordenador Yesid Ernesto Asaff Mendoza 7323 yesid.a@ufsc.br E101i
Vice Regis Kovacs Scalice 7309 regis.scalice@ufsc.br E103b
Coord. Estágio

Viviane Grubisic

7344 viviane.grubisic@ufsc.br E118b
605 Engenharia Mecatrônica Coordenador Diego Santos Greff 7480 diego.greff@ufsc.br E101i
Vice Milton Evangelista de Oliveira Filho 7348 milton.evangelista@ufsc.br E115b
Coord. Estágio Tatiana Renata Garcia 2959 tatiana.garcia@ufsc.br E118c
606 Engenharia Naval Coordenador Luis Fernando Peres Calil 4664 fernando.calil@ufsc.br E105a
Vice
Coord. Estágio Viviane Lilian Soethe 6453 viviane.s@ufsc.br E104c
607 Engenharia de Infraestrutura Coordenador Valéria Bennack 7304 valeria.bennack@ufsc.br E106b
Vice Marcelo Heidemann 7327 marcelo.heidemann@ufsc.br E106a
Coord. Estágio Valéria Bennack 7304 valeria.bennack@ufsc.br E106b
608 Engenharia de Transportes e Logística Coordenador Elisete Santos da Silva Zagheni 7483 elisete.zagheni@ufsc.br E103c
Vice Cassiano Augusto Isler 7340 cassiano.isler@ufsc.br E103c
Coord. Estágio Vanina Macowski Durski Silva 7345 vanina.durski@ufsc.br E118b